
12:31, 25 березня 2015 р.
В Артемовске нерадивой матери милиционеры вернули пропавшую дочь
В течение нескольких часов милиция нашла и вернула домой 7-летнюю Таранэ. Из-за конфликта в семье ребенок ушел из дома и бродил по незнакомым улицам города. Мать беглянки за недобросовестное исполнение своих родительских обязанностей привлечена к административной ответственности.
Начальник Артемовского горотдела милиции Дмитрий Кожухивский рассказал, что 24 марта в 16-30 в милицию обратилась жительница Артемовска и сообщила, что пропала ее 7-летняя дочь, которая утром вышла гулять на улицу и не вернулась.
«Для розыска ребенка был поднят весь личный состав отдела. Задействованы оперативные службы и приданные силы из Черкасской области. Приметы пропавшей девочки сообщили патрульным нарядам и сотрудникам милиции, несущим службу на блокпостах», - сообщает Елена Рудченко, пресс-офицер Артемовского горотдела милиции.
Спустя несколько часов девочку вернули в семью. Как выяснилось, ее 25-летняя мама живет в гражданском браке и имеет еще трое детей возрастом от 2 до 9 лет. Частые ссоры в семье, недостаток родительского внимания и заботы привели к тому, что 7-летняя Таранэ ушла из дома.
В отношении матери составлен административный протокол по ч.1 ст.184 (уклонение родителей или лиц, которые их заменяют, от выполнения обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, учебы и воспитания несовершеннолетних детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи - предупреждение либо штраф от 1 до 3 необлагаемых минимумов доходов граждан.

undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:14
14 квітня
13:47
14 квітня
13:45
14 квітня
13:16
10 квітня
13:08
10 квітня
live comments feed...