
13:56, 27 квітня 2021 р.
Надійне джерело
ГП «Артемсоль» повышает эффективность работы

ГП «Артемсоль» за три месяца этого года получило 10 миллионов гривен чистой прибыли. Этот результат в 5 раз выше аналогичного показателя 2020 года.
Так, чистый доход соледобывающие предприятия за первый квартал 2021 года составил 437,5 миллиона гривен, что почти в 1,5 раза больше по сравнению с таким же показателем прошлого года.
За этот же период года чистый финансовый результат составил 10,1 миллиона гривен. Это на 8 миллионов гривен больше, чем было получено в первом квартале 2020 года.
Рост финансово-экономических показателей наблюдается на фоне увеличения объемов производства. По итогам первого квартала 2021 года ГП «Артемсоль» добыло и переработало 503,3 тысячи тонн соли, что в 2,5 раза больше, чем за три месяца прошлого года.
Отметим, что в 2021 году предприятие увеличивает инвестиции в обновление и модернизацию производства в 250 миллионов гривен. Одним из основных направлений станет замена устаревшего фасовочного оборудования и выпуск обновленного ассортимента упакованной соляной продукции.
Кроме того, в марте 2021 года ГП «Артемсоль» открыло новый туристический объект - экскурсионный маршрут «Тайны подземного соляного мира». Совсем скоро на предприятии планируется открытие и второго туристического объекта, но уже с другой тематической направленностью.
Повышение эффективности работы предприятия, рост инвестиций, открытие новых объектов является частью комплекса мер по «оздоровлению» предприятия, что был принят в конце 2020 года руководителем предприятия Викторией Луценко и уже показал свою результативность.
undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:20
3 квітня
12:39
3 квітня
Як вибрати запчастини для автомобіля: поради та рекомендації
Новини компаній
15:30
2 квітня
14:00
27 березня
live comments feed...