
15:20, 18 листопада 2020 р.
Надійне джерело
В Бахмуте «Пакет малыша» можно приобрести еще в нескольких магазинах

Управление труда и социальной защиты населения Бахмутской городского совета продолжает прием документов согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 29.07.2020 № 744 «Некоторые вопросы реализации пилотного проекта по монетизации одноразовой натуральной помощи "пакет малышаˮ».
По состоянию на 18.11.2020 в Управление за получением денежной компенсации стоимости одноразовой денежной помощи «пакет малыша» обратилось 254 человека с заявлением о назначении денежной компенсации, из них 248 лицам назначено данную компенсацию и 6 заявлений находятся в стадии проработки.
Выплата денежной компенсации производится в денежной безналичной форме путем перечисления средств на специальный счет получателя, открытый в АО КБ «ПриватБанк». В течение 12 месяцев после зачисления средств на специальный счет, родители могут использовать предназначенную денежную компенсацию в безналичной форме исключительно на приобретение: детских товаров (средств ухода за детьми и детских средств гигиены, в частности подгузников, салфеток; детской одежды и обуви; детского питания; детской посуды; детских игрушек; текстиля для детей, в том числе полотенец, одеял) и товаров для роженицы (прокладок для лактации, прокладок послеродовых).
Однако делать закупки можно только в заведениях торговли, которые присоединились к публичному договору о реализации пилотного проекта монетизации, а не в любых магазинах. Реестр таких заведений торговли размещается на официальных сайтах Минсоцполитики и АО КБ «ПриватБанк».
В г. Бахмут получатели денежной компенсации «пакет малыша» могут приобрести вещи в таких заведениях торговли:
- Магазин «Мандарин», г. Бахмут, ул. Рождественская, д. 14;
- Магазин «Лимпопо», г. Бахмут, ул. Леваневского, 160;
- Магазин «PROSTOR», г. Бахмут, ул. Торговая, 1;
- Магазин «PROSTOR», г. Бахмут, ул. Юбилейная, 83;
- Магазин «Мадагаскар», г. Бахмут, ул. Юбилейная, 83;
- Магазин «Мадагаскар», г. Бахмут, ул. Торговая, 6.
На сегодняшний день продолжается процедура заключения договоров с учреждениями торговли для реализации данного проекта.
Важно: если получатель в течение года со дня зачисления средств денежной компенсации на его специальный счет в уполномоченном банке не использовал их на приобретение определенных товаров, уполномоченный банк самостоятельно возвращает средства данной компенсации из специального счета получателя на соответствующий счет Минсоцполитики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:21
Вчора
18:05
13 березня
16:00
13 березня
14:24
13 березня
11:16
13 березня
live comments feed...