
08:47, 14 жовтня 2019 р.
Надійне джерело
В Бахмуте провели «Уроки мужества» в честь Дня защитника Украины

В течение прошлой недели в общеобразовательных школах г. Бахмута ко Дню защитника Украины и Дня украинского казачества, который отмечают 14 октября, Бахмутским объединенным городским военным комиссариатом совместно с Бахмутским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи были проведены «Уроки мужества».
Во время бесед ученики вспомнили историю украинского казачества, о том, какое значение для казаков имел большой религиозный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Представитель военного комиссариата заместитель военного комиссариата, майор Алексей Сергиенко напомнил, что благополучие каждого украинца начинается с чувства уважения друг к другу, а будущее развитие нашей страны зависит, прежде всего, от нас самих, а также, что и в дальнейшем в приоритете будут такие человеческие качества, как мужество и патриотизм.
Кроме того, учеников ознакомили с военными вузами и привилегиями, которые они предоставляют в будущем.
Целью проведенных занятий было формирование чувства любви к Родине и патриотического сознания, содействие позитивного отношения молодежи к военной службе, к престижу профессии военнослужащего и уважения к защитникам Украины.



undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:47
Вчора
13:16
10 квітня
13:08
10 квітня
live comments feed...