
10:57, 28 березня 2019 р.
Надійне джерело
В Бахмутском районе арестовали одного из председателей сельских советов
Прокурором Донецкой области Евгением Бондаренко сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины голове Новолуганского сельского совета Бахмутского района Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Установлено, что в апреле-мае 2014 Новолуганский сельский голова, будучи представителем власти, организовал на территории поселков Новолуганское, Майское, Семигорье и Доломитное Бахмутского района проведение незаконного референдума по поддержке государственной самостоятельности так называемой «ДНР».
Так, подозреваемый с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, назначил так называемую «участковую избирательную комиссию», работу которой он в дальнейшем лично контролировал и координировал.
Находясь на «избирательном участке», злоумышленник периодически осуществлял сбор данных о ходе голосования и количестве проголосовавших, организовал выездное голосование на территории указанных населенных пунктов и доставил бюллетени и протокол с результатами так называемого референдума представителям «территориальной избирательной комиссии» в г. Бахмуте.
Краматорский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.
Досудебное расследование продолжается.
undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:14
14 квітня
13:47
14 квітня
13:45
14 квітня
13:16
10 квітня
13:08
10 квітня
live comments feed...