• Головна
  • Три года заключения получил житель Бахмута за хранение боеприпасов
11:39, 8 січня 2019 р.
Надійне джерело

Три года заключения получил житель Бахмута за хранение боеприпасов

30-летний бахмутчанин в апреле 2017 года вместе с друзьями нашел в лесополосе боеприпасы и хранил арсенал в своем доме, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Апелляционный суд Донецкой области поддержал законную правовую позицию Артемовской местной прокуратуры и оставил в силе приговор Артемовского горрайонного суда, которым мужчины признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов и взрывчатых веществ) УК Украины.

Судом установлено, что 28 апреля 2017 30-летний мужчина вместе с товарищами, материалы в отношении которых выделены в отдельные производства, вывезли на автомобиле марки «Москвич-2137» из лесополосы, которая находится в г. Бахмуте, найденные там боеприпасы и взрывчатые вещества.

Добытый таким образом арсенал человек умышленно и незаконно хранил по месту жительства.

В сентябре правоохранители в ходе обыска обнаружили и изъяли из тайника 3248 патронов различного калибра, которые были сложены в деревянные ящики, 10 корпусов наступательных и оборонительных осколочных ручных гранат типа РГД-5 и Ф-1, оснащенные взрывчатым веществом, 9 унифицированных запалов ручных гранат, корпус ручной противотанковой кумулятивной гранаты РКГ-3ЕМ с запалом мгновенного действия с взрывчатым веществом и почти 25 кг пороха.

В марте 2018 суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 3 годам лишения свободы, однако сторона защиты подала апелляционную жалобу, по результатам рассмотрения которой приговор оставлен без изменений.

undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бахмут #боеприпасы #хранение #арсенал #прокуратура #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...