
10:46, 15 квітня 2016 р.
В Бахмуте задержали боевика «ДНР»
Полиция Донетчины усилила работу по выявлению лиц, причастных к деятельности вооруженных бандформирований. Отдельное внимание уделяется подозреваемым, которые скрываются на территории, подконтрольной Украине, и могут готовить диверсии. Полицейские ежедневно расширяют оперативную базу, где фиксируются все подозреваемые в участии в деятельности НЗФ и их связи.
Оперативные разработки каждый день приносят результат. Так, на днях, в ходе проведения спецоперации сотрудники криминальной полиции Бахмута задержали боевика «ДНР», санитара по профессии, 1980 года рождения.
В 2014 году боевик был «помощником коменданта города». В том же году он участвовал в вооруженном нападении на командира воинской части А-4176, а в мае был активным участником захвата здания Артемовской прокуратуры. Принимал участие в боевых действиях, был ранен. Бежал в Донецк, некоторое время скрывался в РФ. Там проходил курс реабилитации после ранения в одной из российских клиник. Месяц назад вернулся в Бахмут, прятался по съемным квартирам. На одной из них и был задержан. Об этом сообщает Бахмутский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.
Злоумышленник задержан. По факту противоправной деятельности он дал показания. Мужчине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 УК Украины «Создание незаконных вооруженных формирования и участие в них», решается вопрос об избрании меры пресечения.
undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:20
7 квітня
14:20
3 квітня
12:39
3 квітня
live comments feed...