
09:20, 1 лютого 2016 р.
В Артемовском районе военнослужащий обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса Украины
34-летний солдат Вооруженных сил Украины разведывательного взвода механизированного батальона воинской части, одетый в камуфляжную форму и балаклаву, вооруженный автоматом и гранатой проник в магазин, расположенный в с. Зайцево Артемовского района.Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Благодаря качественному процессуальном руководству, завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении военнослужащего Вооруженных сил Украины. Он обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в помещение), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенного в отношении двух или более лиц, которое сопровождалось с угрозой применением оружия), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством с применением оружия) УК Украины.
После проникновения в магазин, сделав несколько выстрелов в воздух, военнослужащий завладел личными вещами двух работников магазина, а также денежными средствами в сумме более 13 тыс. грн. После этого на угнанном автомобиле вывез двух работников магазина, а также владельца транспортного средства в неизвестном направлении.
Впоследствии местонахождение солдата был установлено и судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.
Сейчас обвинительный акт в отношении военнослужащего утвержден Артемовской местной прокуратурой и направлен в суд для рассмотрения по существу.
undefined
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:16
10 квітня
13:08
10 квітня
10:15
10 квітня
13:20
7 квітня
live comments feed...