«Артемсоль» обнародовала результаты внутреннего расследования в связи с увольнением бывшего гендиректора. ВИДЕО

На данный момент на предприятии еще идет проверка со стороны правоохранительных органов. Уже известно, что несколько работников «Артемсоли» подозреваются в подделке документов по приказу бывшего руководства предприятия.

Как уже сообщалось ранее, 29 декабря 2014 года Александр Степаненко уволен с занимаемой должности за «прогул без уважительных причин», а исполняющим обязанности генерального директора назначен Денис Фоменко, который ранее занимал должность исполнительного директора предприятия. Смена руководства «Артемсоли» вызвала немало слухов и домыслов.

В частности этому способствовали действия самого Александра Степаненко, который не только не согласился со своим увольнением, но и обратился в СБУ г. Артемовска по факту незаконного снятия его с должности.

В настоящее время правоохранительные органы проводят на предприятии проверку. Уже известно, что пятерым работникам «Артемсоли», которые по указанию Степанеко вносили корректировки и изменения в ряд документов, грозит ответственность. Об этом сообщили в ходе пресс-конференции исполняющий обязанности генерального директора Денис Фоменко, Андрей Киселев, начальник отдела экономической безопасности и Юрий Колосовский, заместитель председателя первичной профорганизации. Они также рассказали прессе о результатах внутреннего расследования, которое велось в «Артемсоли» наряду с проверкой правоохранителей.

В частности, члены комиссии установили, что Степаненко действительно 4 дня отсутствовал без уважительных причин на своем рабочем месте (До этого полуторамесячное отсутствие Степаненко подтверждено больничным листом). Факт «прогула» подтвердили видеоматериалы камер наблюдения и работники управления ГП «Артемсоль». При этом изначально экс-гендиректор давал им указания подписать документы о его пребывании в эти дни на рабочем месте, что фактически, является подделкой документов: «Александр Николаевич обратился в правоохранительные органы, чтобы доказать свою правоту, на что имеет полное право, - прокомментировал ситуацию Юрий Колосовский. - Но, как свидетельствует акт внутренней проверки в ГП «Артемсоль», на работе Александр Степаненко действительно отсутствовал 4 дня без уважительных причин. Поэтому, основной задачей профсоюзной организации сейчас является максимальное содействие в доказательстве невиновности сотрудников, которые могут пострадать из-за этих событий». По свидетельству работников, которым инкриминируют подлог документов, на них оказывалось давление со стороны бывшего руководства.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада