По состоянию на 27 апреля 2021 года на территории Бахмутской городской объединенной территориальной громады зарегистрировано 50 новых случаев COVID-19, выздоровело 102 человека.
Таким образом, с начала карантина на территории громады зарегистрировано 4247 подтвержденных случаев коронавирусной болезни, в том числе заболел 261 медицинский работник и 168 детей.
Выздоровели 3531 человек, умерло 104 (0) человека.
На стационарном лечении в инфекционном отделении с подтвержденным COVID-19 находятся 126 жителей нашей громады, на амбулаторном лечении –486 человек.
Медики отмечают, что безответственное поведение жителей приводит к росту числа больных в громаде каждый день. Носите и регулярно меняйте маски, тщательно мойте руки с мылом. Эти простые средства предосторожности способны спасти жизнь вам и вашим близким.