Бахмутчане завоевали «серебро» на Чемпионате Украины по спортивной радиопеленгации

20-24 августа в г. Коростышев Житомирской области прошел Чемпионат Украины по спортивной радиопеленгации среди юниоров и взрослых спортсменов. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 10 областей Украины.

Особенностью этого чемпионата была возможность юниоров выполнять высокие спортивные разряды среди взрослых спортсменов. В состав сборной Донецкой области вошли спортсмены Лимана и Бахмута.

Команду Бахмута представляли воспитанники клуба «Поиск», тренера Владимира Науменко, которые достойно представляют наш город на соревнованиях высокого ранга. Девушки соревновались в категории Ж-19.

Среди 22 взрослых и более опытных участников, четвертое место заняла Ирина Дмитриченко (2006 г.р.), третье – Анастасия Василенко (2007 г.р.), которые в личном зачете выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта Украины. Отличились спортсменки и в командном зачете, вместе с Валерией Бритченко в упражнении классика 144 МГц заняли третье место. У мужчин в группе М-40 Александр Смирнов завоевал два четвертых места. В общем командном зачете сборная команда Донецкой области стала серебряным призером, уступив команде Киева, третье место – у Винницких спортсменов.

Призеры и победители соревнований были награждены дипломами и медалями Министерства молодежи и спорта Украины. Команды – кубками и дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем нашу команду с удачным выступлением и желаем новых побед!