В Бахмуте подтвердился случай заболевания коронавирусом

У жительницы города Бахмут, которая 19 марта была госпитализирована в КНП «Инфекционная больница г. Мирноград», после второго лабораторного исследования образцов материалов на коронавирус – заболевание COVID-19 подтверждено. Об этом сообщает Управление охраны здоровья Бахмутского городского совета вчера на странице в Фейсбуке.

В настоящее время лечение 55-летней женщины в инфекционной больнице продолжается, состояние жительницы стабильное.

«Лица, контактировавшие с пациенткой – определены, находятся на самоизоляции и под динамическим наблюдением доверенных врачей.

Напоминаем! Важно соблюдать правила личной безопасности в условиях карантина!», – говорится в сообщении.

Отметим, что первый подтвержденный случай в области был обнаружен в Мариуполе 18 марта.

По данным Минздрава, по состоянию на 22:00 26 марта в Украине зафиксировано 196 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

Из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел.