Подозреваемый в разбойном нападении в Бахмутском районе находится под стражей

По ходатайству Артемовской местной прокуратуры горрайонным судом вынесено решение о применении к жителю г. Соледара Бахмутского района, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины, меры пресечения виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в феврале 2019 31-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел по месту жительства знакомого, которого он ошибочно подозревал в краже мобильного телефона. Во время возникшей ссоры гость ударил 40-летнего хозяина кулаком в лицо, а когда тот, убегая от него, пытался спрятаться дома, забежал в квартиру и продолжил избивать его руками и ногами по голове и туловищу.

Увидев, что человек упал на пол и потерял сознание, злоумышленник угрожал кухонным и раскладным ножами двум женщинам, находившимся в то время в комнате, и потребовал отдать ему телефон. Одной из них нападающий нанес несколько ударов по голове, после чего схватил со стола два чужих мобильных телефона и, толкнув потерпевшую к двери, с места преступления скрылся.

Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила 2300 грн.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и его отправили в следственный изолятор.