Более 730 первоклассников в этом учебном году примут общеобразовательные учреждения Бахмута. Чтобы встретить школьников в Новой украинской школе, в учреждениях города проводятся значительные преобразования.
С 1 сентября будет действовать Новая украинская школа, а это значит, что уже в этом году первоклассники начнут получать качественно новое образование по новой программе.
Так, Бахмутская общеобразовательная школа №18 им. Дмитрия Чернявского готова открыть двери первоклассникам в совершенно новый образовательный мир – интересный, захватывающий и полный открытий.
В школе обновлены классные комнаты, получена новая оргтехника и расставлены парты-трансформеры, которые можно легко передвигать для работы в группах. Образовательное пространство организовано таким образом, чтобы дети учились с удовольствием. Дети смогут осваивать учебный материал по-другому – через игру, что поможет первоклашкам узнать гораздо больше.
Родители и ученики с нетерпением и надеждой ждут встречи с Новой украинской школой. Поэтому учителя могут доказать, что реформа общего среднего образования – это новые возможности.