Легкоатлеты Бахмута в составе команды Донецкой области взяли «бронзу» в командном Чемпионате Украины

29-30 сентября в Днепре состоялся командный Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002 г. р. и моложе. От Донецкой области участие в соревнованиях принял 31 спортсмен (15 юношей и 16 девушек).

Среди всех спортсменов призерами стали:

٠Ольга Дыбка – первое место в беге на 800 м (2: 16.02) и второе место на дистанции 1500 м (4: 47.94).

٠Альбина Куракулова – второе место в беге на 100 м с барьерами (15.42).

٠Мария Ларина – второе место в толкании ядра 3 кг (12.15 м).

٠Глеб Терновский – второе место в восьмиборье (4278 очков).

٠Валерия Бучковская – второе место в метании диска 1 кг (30.28 м).

٠Даниил Журавов – второе место на дистанции 400 м (53.90).

٠Валерия Рытова – третье место в семиборье (3763 очков).

٠Даниил Бородин – третье место в прыжках с шестом (3.60 м).

В эстафете 100 м + 200 м + 300 м + 400 м – Юлия Тур, Альбина Куракулова, Анастасия Тарасенкова и Ольга Дибка со временем 2: 24.77 стали вторыми уступив команде Днепра (2: 22.81).

В командном зачете Донецкая область набрала 553 очка и заняла третье место (Днепропетровская область – 683 очка, Харьковская – 630 очков).

Среди 52 детско-юношеских спортивных школ КДЮСШ №1 Бахмутского городского совета также стала третьей (141 очко), на один балл больше было у Харьковской КДЮСШ «ХТЗ».