В преддверии Дня физической культуры и спорта, который в Украине отмечают во вторую субботу сентября, в Городском центре культуры и досуга им. Е. Мартынова состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров и педагогов.
В начале праздника Бахмутский городской голова Алексей Рева, обратившись к собравшимся, отметил, что все больше жителей громады, как молодые, так и пожилые люди, приобщаются к занятиям физической культурой.
«Уверен, что спорт будет их надежным союзником, а главным рекордом станет здоровья», – отметил мэр города, после чего поздравил ветеранов спорта грамотами Управления по вопросам физической культуры и спорта Бахмутского городского совета и денежной премией «За вклад в развитие физической культуры и спорта».
Также Алексей Рева отметил спортсменов города, которые стали победителями в олимпийских и паралимпийских видах спорта.
В рамках празднования благодарностями областной государственной администрации наградили команду волейбольного клуба «Бахмут», а благодарностями Бахмутского городского совета наградили номинантов в категориях «Лучший тренер 2016 по олимпийским видам спорта» и «Лучший коллектив физкультуры, учитель, преподаватель 2016-2017 учебного года».
В конце торжественной части свое искусство спортсменам подарили творческие коллективы города.