СБУ пресекла деятельность группировки, которая контрабандой переправляла марихуану в Россию (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной группировки, которая контрабандой переправляла марихуану в Россию. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Правоохранители установили, что наркодельцы выращивали каннабис в одном из сел Харьковщины и в Бахмуте Донецкой области. Наркотики они переправляли через государственную границу на Луганщине.

Оперативники спецслужбы задержали автомобиль с курьером в Новопсковском районе. При осмотре машины сотрудники СБ Украины изъяли сорок два пакета с марихуаной.

В ходе обысков в нарколаборатории и местах жительства фигурантов дела правоохранители изъяли почти сорок кустов элитных сортов конопли, оборудование для ее выращивания и более четырнадцати килограммов готового наркотика. Стоимость изъятой марихуаны по ценам «черного рынка» составляет почти пять миллионов гривен.

Возбуждены уголовные производства по ч. 1, ч. 3 ст. 309 и ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

СБУ пресекла деятельность группировки, которая контрабандой переправляла марихуану в Россию (ФОТО), фото-1
СБУ пресекла деятельность группировки, которая контрабандой переправляла марихуану в Россию (ФОТО), фото-2