Сегодня утром в центре Бахмута ряд общественных организаций города инициировал сбор подписей в поддержку действующего городского головы Алексея Ревы. За два часа было собрано 540 подписей.
Общественными организациями «Лига деловых и профессиональных женщин», «Дія», ЖСК «Спутник», «Бахмутский городской союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов)» было составлено обращение к Президенту Украины, Генпрокурору, главе СБУ, председателю ДонОГА и прокурору Донецкой области, с целью обратить внимание вышестоящей власти на факт дискредитации городского головы в глазах жителей Бахмута.
Все дело в том, что представители Бахмутской громады возмущены действиями «псевдо патриотов», так называемых «активистов» и «общественных деятелей», которые недостоверными фактами и различными провокациями пытаются «накрутить» мнение бахмутчан, чем расшатывают стабильную общественно-политическую обстановку прифронтового города и подрывают доверие, как к мэру, так и ко всей городской власти Бахмута.
Крайне возмутила представителей общественности негативная характеристика, составленная на городского голову, с предъявлением неподтвержденных фактов, которая была распространена в социальных сетях. Как говорится в обращении, авторами характеристики были Сергей Гончаров, руководитель ОО «Бахмут украинский», Виктор Буслов, помощник нардепа Константина Матейченко, и Анатолий Чернышов, член ОО «Чарівні руни».
Да и не обязательно читать соцсети, чтобы понимать суть происходящего. Ведь, наверняка, каждый из бахмутчан хоть раз у себя на микрорайоне или в центре города видел «активистов» в палатке, с громкоговорителем в руках, которые нелестно отзываются о местной власти и собирают подписи за проведение общественных слушаний. То просят подписаться за «недоверие к власти», то распространяют самодельные газеты. К слову сказать, до конца никто ничего не доводит – главное поговорить и сделать видимость «общественной активности». Потому что проще одному человеку возле палатки рассказать, чем же так плоха власть, чем на общественных слушаниях при этой же власти и журналистах блистать «неопровержимыми доказательствами».
Возможно, бахмутчане уже привыкли к тому, что в городе красиво, чисто, уютно и постоянно реализуются инфраструктурные проекты. А вот жителям соседних городов и переселенцам есть, с чем сравнить.
За 27 лет своей работы Алексей Рева в Бахмут привлек прямых иностранных инфестиций на общую сумму 113 млн. долларов США (!), 12 лет в городе реализуется Социальный проект, в рамках которого привлечено более 332 млн. грн. на развитие сфер образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, физкультуры и спорта, а также благоустройства территории.
На данном этапе в городе реализуется 47 инфраструктурных проектов на общую сумму более 280 млн. грн.
Уже в ближайшее время, 2 июля, состоится открытие большого объекта – реконструированного Бульвара Металлургов.
Сейчас вокруг палатки сбора подписей ажиотаж – бахмутчане, которые вот уже шесть раз проявляли свое доверие к Алексею Реве на выборах, поддерживают его и сегодня.