Несовершеннолетним заключенным рассказали о Чернобыльской трагедии

В этом году исполняется 31 год со дня огромной аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

26 апреля в Бахмутском учреждении исполнения наказаний № 6 прошел информационній час ко дню трагедии на Чернобыльской АЭС. Специалист Бахмутского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ирина Ярош рассказала несовершеннолетним заключенным о трагедии Чернобыля, о подвиге людей – ликвидаторов аварии, об их самоотверженности и отваге, о трудностях, выпавших на долю ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, о том, как важно ценить, то, что мы имеем – Землю, город, дом, в котором мы живем.

Цель этого мероприятия – вернуться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за все, что происходит вокруг.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада