Полицейские задержали бахмутчанку по подозрению в убийстве

Сообщение о том, что в одной из квартир города обнаружен труп 60-летнего мужчины с ножевыми ранениями, поступило в полицию от медиков. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила в помещении местная жительница, которая не скрывала свою причастность к правонарушению.

Правоохранители выяснили, что убитый и подозреваемая жили вместе около 3 лет, периодически злоупотребляя спиртными напитками. В течение всего этого времени у них происходили конфликты, которые часто решались с помощью физической силы. На сегодня в районном суде Бахмута в отношении потерпевшего рассматривается уголовное производство за нанесение тяжких телесных повреждений не кому-либо, а именно его сожительнице.

Очередное принятие спиртных напитков не стало исключением. Между парой возник конфликт, во время которого женщина схватила кухонный нож и ударила им своего сожителя в область ключицы. Пострадавший скончался на месте.

Стоит отметить, что и он, и она уже ранее привлекались к уголовной ответственности. Об этом сообщает Бахмутский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Орудие убийства изъято. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 15 лет лишения свободы.