Срок регистрации для участия в дополнительной сессии ВНО продлен

Регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания участников антитеррористической операции и лиц, проживающих на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно осуществляют свои полномочия, и не могли осуществить регистрацию в основной период, продлена.

Такие лица вместе с регистрационными документами должны также подать заявление о предоставлении возможности пройти внешнее оценивание во время дополнительной сессии и соответствующий подтверждающий документ.

Для лица, проживающего на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно осуществляют свои полномочия, - копия страницы паспорта гражданина Украины, где указано сведения о регистрации места жительства.

Если лицо не имеет паспорта, подтверждающим документом является копия соответствующей страницы паспорта гражданина Украины одного из родителей.

ОО «Фонд «Открытая политика» совместно с Министерством образования и науки Украины и Украинским центром оценивания качества образования подготовил пошаговую инструкцию для получения украинских аттестатов школьниками Донбасса и Крыма - Семь шагов для получения украинского аттестата и поступления в вузы Украины в 2016 году.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада